Вопросы по выстраиванию коммуникаций детей, подростков и молодежи с инвалидностью, в том числе с ментальной, обсуждались 10 июня на Круглом столе «Коммуникации в социализации людей с инвалидностью».
Круглый стол стал площадкой межрегионального обмена опытом, обмена опытом бюджетных и некоммерческих организаций.
С приветственным словом выступил Черников Валерий @id202682328, член комиссии по развитию некоммерческого сектора Общественной палаты РФ @oprf_official , Генеральный директор АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческого сектора Воронежской области «Воронежский Дом НКО».
Сотрудники Благотворительного фонда «Гольфстрим» @golfstream_fond выступили с рассказом о работе фонда в рамках проекта «Инклюзия в действии».
Ирина Александровна, директор БУТВО «Центр комплексной реабилитации инвалидных «Семь ступеней» @parusnadezhdy поделилась о положительных результатах коммуникации молодёжи с инвалидностью и участниками СВО, проходящими реабилитацию в из центре.
Директор АУ ВО «ОЦРДП «Парус надежды» Ирина Валерьевна и основатель волонтёрского движения Подари улыбку и любовь детям хосписа! Оксана Бражникова @podarilubovdetyamhospisa отметили важность выстраивания коммуникаций не только с инвалидом, но и с семьями.
О том, как строятся коммуникации на занятиях Инклюзивного центра занятости «Пространство равных ВОЗМОЖНОСТЕЙ» и ремесленных мастерских «Я могу!», и как они влияют на всех участников рассказали специалисты организации Воронежской благотворительной региональной общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства старше 18 лет, детей с ограниченными возможностями здоровья “Перспектива” арт-педагог Ирина и психолог Екатерина , а также Асиля , куратор направления «Жизнь без границ» Центра добровольчества Млечный Путь ВГМУ.
И, конечно, родители поделились, как изменились их дети и их жизнь благодаря коммуникациям, выстраиваемым на занятиях.
В конце круглого стола для желающих участников прошёл тренинг по работе с выгоранием от психологов БФ «Гольфстрим». На круглом столе нам помогали волонтеры Центра добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.
Круглый стол проводился на площадке и при поддержке АНО “Воронежский Дом НКО” , а также при поддержке Фонда президентских грантов @pgrants, АНО «Образ Будущего» @obraz_36, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»
Воронежская благотворительная региональная общественная организация родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства старше 18 лет, детей с ограниченными возможностями здоровья “Перспектива” @vbrooperspektivavrn благодарит всех участников Круглого стола и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
#ВБРОО_Перспектива
#ФПГ
#БФГольфстрим
#образбудущего
#абсолютпомощь
#мир_один_для_всех