Около 60 человек присоединились к совиным выходным в Ботсаду

Умиление, восторг, шок, веселье — лишь малая часть эмоций, которые испытали гости программы «На крыльях ночи». А всё потому, что ребята и родители с головой окунулись в мир сов и летучих мышей.

Алексей Куприянов, воронежский орнитолог, раскрыл слушателям все секреты пернатых хищников — от строения органов чувств до привычных мест обитания. Но, как оказалось, юные участники тоже были неплохо подкованы: они с энтузиазмом отвечали на вопросы лектора, делились своими догадками и размышлениями.

Лекция о совообразных прошла под строгим надзором представителя семейства — серой неясыти. Птица проходит реабилитацию в Центре охраны животных “Наша природа” после ДТП.

Не меньше гостей заинтересовали летучие мыши — ещё одни таинственные обитатели ночи. Экскурс в область изучения рукокрылых провела руководитель АНО «Наша природа» Елена Шерстяных.

Затем посетители поучаствовали в кормлении рыжей вечерницы и позднего кожана живыми кормовыми тараканами.

Несмотря на то, что сезон перелётов закончен, зверьки попадают к ним почти каждый день. Вот и во время мероприятия принесли двух найдëнышей — ещё вечерницу и кожана.

 А вы знали, что совы живут даже в тропиках? В конце встречи гости спустились в подземную оранжерею: здесь среди экзотических растений и они окунулись в атмосферу мест обитания неотропических видов.

Спасибо всем, кто был с Центром “Наша природа” в эти выходные 

 И до скорых встреч!

Смотрите фото с мероприятий  в альбоме https://vk.com/album-54259296_290553046

Источник: Центр охраны животных “Наша природа”

Поделиться: