Открыт приём заявок на международный конкурс «Исследовательские стажировки»

Конкурс «Исследовательские стажировки» направлен на изучение научных и прикладных вопросов филантропии и поддержку талантливых исследователей и практиков в этой сфере. Конкурс проводится ежегодно в четыре цикла с подведением итогов раз в 3 месяца. Победителями конкурса ежегодно становятся не более 8 человек из России или зарубежных стран. Они предлагают наиболее интересные и актуальные идеи, связанные с научным или практическим изучением некоммерческого сектора.

Роман Склоцкий, директор Центра развития филантропии: «В отличие от классического академического формата, возможность пройти стажировку у нас получают не только представители академической сферы, но специалисты-практики. На наш взгляд это позволит повысить практическую значимость исследований филантропии и сократить разрыв между научными исследованиями и реальной жизнью некоммерческого сектора. Мы также рассчитываем на то, что международный характер конкурса будет способствовать представлению различных точек зрения и активизации общественного диалога по актуальным вопросам развития некоммерческого сектора. В допандемийном 2019 году мы в пилотном режиме протестировали очный формат подобных стажировок и убедились в их востребованности. 2020 год показал, что онлайн-формат тоже имеет право на существование, поэтому мы решили предложить два варианта прохождения стажировок – онлайн и офлайн».

Результатом исследовательских стажировок могут быть различные итоговые материалы: от научных статей и аналитических записок до презентаций и медиа-продуктов. Ключевое значение имеет их научная или практическая значимость для профессионалов некоммерческого сектора в России или за рубежом. Продолжительность стажировок составляет не менее 5 и не более 10/15 дней в зависимости от выбранного формата.

Заявки на первый цикл конкурса принимаются до 31 августа 2021 включительно. Российские участники предоставляют заявки на русском языке, а граждане других стран – на русском или английском языке (по выбору).

Подробности и условия участия по ссылке: https://fondpotanin.ru/press/news/otkryt-priem-zayavok-na-mezhdunarodnyy-konkurs-issledovatelskie-stazhirovki/

Поделиться: