Воронежцам расскажут о первобытных народах

24 марта (среда) в 18:30 состоится очный исторический лекторий на тему «Племенные народы России и мира» на площадке книжного магазина «Амиталь на Пушкинской» (г. Воронеж, ул. Пушкинская, 2, этаж 2).

Эксперт – путешественник, создатель Большой Воронежской экологической тропы Алексей Равкатович Саниев.

На встрече мы познакомимся с древней историей человечества, миром людей, существующим параллельно с нашей цивилизацией. Рассказ будет посвящён последним племенам и народам, до сих пор ведущим образ жизни охотников-собирателей и избегающим контактов с современной цивилизацией.
Информацию о племенах, их обычаях, духовной и материальной культуре путешественник собирал в экспедициях в удалённых регионах мира. Какова история этих народов? В чём их отличие от нас? Чем уникален их опыт выживания? Какая судьба им уготована в будущем? Некоторые ответы на эти вопросы заключены в рассказе Алексея Саниева.

Организаторы: Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» и Воронежское отделение Российского военно-исторического общества при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР». Мероприятие проходит в рамках плана работы Комиссии по образованию и молодёжной политике Общественной Палаты Воронежской области.

Поделиться: