В Ресурсном центре НКО обсудили меры поддержки социального предпринимательства в сфере образования

11 марта в конференц-зале Ресурсного центра НКО состоялся круглый стол на тему «Меры поддержки негосударственного сектора в сфере дошкольного и дополнительного образования». Его участниками стали руководители детских центров, департаментов образования, управления образования, Департамента предпринимательства и торговли.
Организатором встречи выступила Семейный комплекс “Жемчужный”, Профессиональное сообщество руководителей детских центров, семейных клубов “Недетский бизнес 36”.
Мероприятие прошло в формате деловой игры, в ходе которой участники обозначили проблемы развития негосударственного сектора в образовании. Они пришли к пониманию, что эта отрасль предпринимательства нуждается в мерах поддержки со стороны государства, а также приняли решение о совместной работе по созданию эффективных условий развития негосударственного сектора в сфере дошкольного и дополнительного образования.
Затем на встрече были подведены итоги акции «Водитель, сохрани мне жизнь» при поддержке Главного Управления ГИБДД по Воронежской области.
Одной из существенных мер поддержки может служить имущественная поддержка, помещения соответствующие требованиям . О таких новых помещениях рассказал представитель строительной компании ” Развитие”
Уже более десяти лет проходит благотворительная выставка детского рисунка, направленная на снижение дорожного травматизма. В акции принимают участие дети дошкольного возраста и ученики начальных классов. В сочинениях и рисунках они напоминают взрослым об ответственности за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.

Поделиться: