Открыт прием заявок на участие в грантовом конкурсе «Личные практики фандрайзинга»

Фонд «Нужна помощь» оплатит победителям участие в конференции «Белые ночи фандрайзинга», которая пройдет в Санкт-Петербурге с 28 июня по 1 июля 2021 года.

В конкурсе могут принять участие только сотрудники региональных некоммерческих организаций. Заявки от НКО из Москвы и Санкт-Петербурга рассматриваться не будут.

Для участия необходимо до 15 февраля включительно заполнить заявку, в которой рассказать о своем опыте работы в фандрайзинге, успешных и неуспешных кейсах за последние два года. Победителям конкурса фонд «Нужна помощь» полностью оплатит организационные взносы за участие во всех четырех днях конференции. 

Всего предусмотрено 10 грантовых мест.Три гранта получат сотрудники организаций, которые проходили обучение в программе «Опытным путем» и начали свои фандрайзинговые кампании. Будут оцениваться финансовые и нефинансовые результаты кампаний, креативная составляющая идей и механик и внедрение в свою работу практик, изученных в программе.

Программа реализована при поддержке Фонда президентских грантов. Бюджет конкурса составляет 350 тыс. рублей.

«Иногда мы слышим, что организация сбора средств в Москве и Петербурге отличается от сбора средств в небольших региональных городах и что многое, о чем говорят московские эксперты, не работает, — отметила исполнительный директор фонда «Нужна помощь» Софья Жукова. — Поэтому мы решили в конкурсе «Личные практики фандрайзинга» оценивать не только успехи, но и провалы фандрайзеров. Провалы бывают у всех, главное, не бояться пробовать снова и пробовать новое». 

На конференции каждый сможет лично познакомиться с ведущими экспертами в области фандрайзинга и развития некоммерческих организаций, узнать о новых тенденциях российского и мирового фандрайзинга, принять участие в дискуссиях, мастер-классах и пленарных заседаниях. Более подробно с программой конференции можно ознакомиться здесь.

«Сейчас особенно важно помочь в достижении финансовой устойчивости НКО в регионах, вдохновить коллег, познакомить с новыми трендами и инструментами. Мы были бы рады, если подобную поддержку своим партнерским НКО оказали другие платформы онлайн-пожертвований, частные и корпоративные фонды», — уточнила председатель правления Центра РНО (внесен Минюстом РФ в реестр некоммерчеcких организаций, выполняющих функции иностранного агента) Анна Орлова.

Вопросы, связанные с заполнением заявки, можно задать тьютору онлайн-школы «Опытным путем» Наталье Девятовой по электронной почте n.devyatova@nuzhnapomosh.ru. 

«Белые ночи фандрайзинга» — это первая регулярная фандрайзинг-конференция в России, которую организует Центр развития некоммерческих организаций. В ней участвуют более 400 фандрайзеров, доноров, грантодателей и провайдеров со всей России. Фонд «Нужна помощь» — ключевой партнер конференции. В течение пяти лет фонд занимается популяризацией системного подхода в благотворительности.

Источник: Агентство социальной информации

Поделиться: