Воронежские волонтёры выпустили спасённую сову на волю

Волонтёры центра реабилитации диких животных «Сердце леса» выпустили на волю одну из вылеченных неясытей в районе Кожевенного кордона. Зоозащитники запечатлели этот момент на видео. Ролик опубликовали в группе центра во «ВКонтакте» в субботу, 9 января.

Эту сову волонтёрам привезли из Рязанской области в конце декабря. По словам зоозащитников, это упитанный самец, которого сбили на трассе. У птицы была закрытая черепно-мозговая травма, а также кровоизлияние в переднюю камеру левого глаза, гематома грудного отдела и левого плеча. Птицу отвезли на рентген, а затем вылечили.

Напомним, 25 декабря зоозащитники также выпустили двух сов из Новой Усмани и Таловского района. Неясытей отпустили на волю недалеко от посёлка Маклок в Новоусманском районе.

видео: группа “Сердце леса” во “ВКонтакте” 

СПРАВКА

«Сердце леса» – частный центр реабилитации диких животных (зверей и птиц), пострадавших в результате деятельности человека. Здесь животные восстанавливаются после болезней и травм, затем снова отправляются в естественную среду обитания. Волонтёры не принимают стрижей, голубей, но всегда помогают с консультацией по лечению, содержанию и кормлению.

Автор Светлана ВЯЗНИКОВА Источник TV – Губерния

Поделиться: