АНО “Алетейя” реализует проект “Навигатор безопасности активного поколения”

В течение сентября-ноября 2020 г. на территории санатория “Дон” проходила реализация второй части проекта “Навигатор безопасности активного поколения”. Данный проект реализуется АНО «Алетейя» при поддержке Фонда президентских грантов.

В связи с особенностями работы в неблагоприятной эпидемиологической обстановке проект был скорректирован: лекции и развивающие занятия с психологом проходили для отдыхающих санатория в условиях социальной дистанции и с использованием масок и средств гигиены.
Отдыхающие предпенсионного и пенсионного возраста г. Воронежа, Воронежской и других областей РФ прослушали лекции:

Комарова Владимира Васильевича, психолога, к.псих. н., который провел развивающие занятия по психологической безопасности. Также психолог провел индивидуальные консультации для желающих.

Некрасова Татьяна Александровна, к.э.н., доц. ВГТУ, руководитель “Школы финансовой грамотности” провела два занятия по финансовой безопасности и маркетинговому воздействию на покупателя, ответила на волнующие вопросы отдыхающих.

Наролина Татьяна Станиславовна, к.э.н, доц. ВГТУ, соруководитель “Школы цифровой грамотности” провела занятия по основам информационно-цифровой безопасности.

Пастушкова Ольга Вячеславовна, к.филос. н., доцент ВГТУ, руководитель АНО “Алетейя” провела лекцию о здоровом мозге и инструментах критического мышления.

Самодурова Татьяна Михайловна, врач-методист Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказала о специфике Covid-19 и особенностях протекания и профилактики данного заболевания у людей старшего возраста.

Коваль Любовь Викторовна, к.и.н., доц. ВГТУ рассказала слушателям курса о потребительской безопасности.

Курс оказался насыщенным и позволил отдыхающим с пользой провести свободное от лечения время.

Перед лекциями и занятиями отдыхающие смогли поучиться работе на планшетах, своих смартфонах, ноутбуке, получили некоторые навыки цифровой грамотности, преодолели страх работы в интернете.

Поделиться:

Оставить комментарий