Интерактивный фестиваль «Город возможностей» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

24 октября при поддержке Фонда Президентских грантов на сайте http://festival-blago.ru/ и на площадке vk.com/festivalblago пройдет он-лайн фестиваль «Город возможностей», организованный Благотворительным фондом «Благо», г. Воронеж при поддержке Фонда Президентских грантов.

Цель фестиваля – поддержать детей интернатов, детей с ОВЗ и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» путем вовлечения местного сообщества и горожан.

Идея фестиваля – это проекция города, с улицами (Спортивная, Культурная, Экологическая, Гастрономическая и т.д.). На каждой улице будут проходить тематические активности.

К фестивалю присоединятся актеры, телеведущие, журналисты, спортсмены, популярные блогеры, представители благотворительных организаций и бизнеса.

По словам учредителя Благотворительного фонда «Благо» Ирины Котовой, социальная адаптация детей интернатов, детей с ОВЗ и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации невозможна без активного участия общества.

«Организация такого взаимодействия- наша цель. – продолжает руководитель Фонда, – Сейчас мы переживаем трудные времена самоизоляции, и проблема социальной адаптации детей проявляется особенно остро. Важно поддержать детей и дать им возможность почувствовать, что они не одни».

Есть несколько вариантов участия в фестивале:

1. Подать заявку на конкурс детского творчества законным представителям и опекунам детей-сирот, а также представителям интернатных учреждений, многодетным и приемным семьям, скачав ее здесь http://festival-blago.ru/

2. Волонтеры, готовые оказать помощь в организации мероприятия могут оставить заявку здесь http://festival-blago.ru/

3. Партнеры, готовые оказать материальную поддержку фестивалю и приобрести подарки и призы участникам творческого конкурса могут оставить заявку здесь http://festival-blago.ru/

Поделиться:

Оставить комментарий