Губернатор поздравил воронежских паралимпийцев, завоевавших семь медалей на Чемпионате России по легкой атлетике

По словам главы региона, успехи наших спортсменов «украсили репутацию нашей области»

Губернатор Александр Гусев поздравил воронежских паралимпийцев, завоевавших семь медалей на Чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Сочи. Глава региона отметил, что наши спортсмены доказали, что сила воли, труда и вера в себя могут сотворить чудо.

— От всей души поздравляю вас с высокими результатами на национальном легкоатлетическом чемпионате! Благодарю вас, тренеров и всех, кто помогал вам на пути к пьедесталу. Ваши успехи украсили не только копилку достижений воронежских спортсменов, но и репутацию нашей области, — отметил губернатор.

Александр Гусев также пожелал воронежским паралимпийцам новых успехов в спорте и повседневной жизни.

Напомним, в толкании ядра золотую медаль на национальном легкоатлетическом чемпионате завоевал Станислав Кашаев — он в заключительной шестой попытке показал результат — 8 метров 44 см. Также в толкании ядра победил Иван Богатырев. Он во всех попытках отправил снаряд дальше 8 метров, в частности в четвертой — на 8 метров 89 см. Сразу по две медали в Сочи завоевали Константин Халтурин и Аида Бронская. Константин завоевал «бронзу» в метании диска (13 метров 95 см) и толкании ядра (7 метров 2 см). В свою очередь Аида отличилась в метании копья (9 метров 80 см) и диска (17 метров 11 см) — на ее счету два «серебра». Наконец, бронзовым призером Чемпионата страны в метании копья стал Сергей Анисимов — 36 метров 20 см.

Дарья ШИПОВСКАЯ Источник TV – Губерния

Поделиться:

Оставить комментарий