Воронежское движение сельских женщин ведёт работу по обучению финансовой грамотности

4 сентября команда сельских женщин Воронежской области от общественной организации ВРО ДСЖ провела семинар на тему «Финансовая грамотность в период пандемии». Мероприятие проходило при поддержке Воронежского агентства кампании PPF с целью повышения финансовой компетентности у женщин, проживающих на сельских территориях Воронежской области. Были изучены главные аспекты: управление финансами, основные и дополнительные источники, есть ли помощь из вне и как ее получить, государственная поддержка в период пандемии.

Активист движения Наталья Жигалкина отметила, что это очень актуальная и своевременная информация будет полезной не только в период пандемии, но и в целом важна для грамотного ведения семейного бюджета или бизнеса: «Никогда бы не подумала, что эта сложная сфера станет так актуальна для моей семьи и дальнейшего планирования!»

Воронежское региональное общественное движение сельских женщин работает в области с 2009 года. Мы видим, что несмотря на современные интернет ресурсы и существующие центры поддержки – женщины, проживающие на сельских территориях до сих пор сталкиваются с необходимостью получения информационной и консультативной помощи. В связи с чем, Движение сельских женщин регулярно проводит мероприятия с целью содействия, поддержки, информирования, защиту тех или иных интересов женской части сельского населения.

Поделиться:

Оставить комментарий