Центр социально-правовой поддержки переселенцев “Искусство_Жить” приступил к реализации социального проекта

«Искусство жить во время пандемии» является проектом по комплексной поддержке мигрантов, находящихся в России в условиях распространения коронавирусной инфекции. В рамках данного проекта планируется продолжить работу по социальной адаптации и интеграции иностранных граждан, их семей в местное сообщество, путём оказания комплексной социальной помощи, смягчить и снизить уровень растущей социальной напряжённости, улучшить их качество жизни, оказать содействие в интеграции и адаптации в местный социум, используя различные формы социальной поддержки:

1.Оказание психосоциальной и информационной поддержки мигрантов. Проведение приёма по разъяснению вопросов психологического и медико-социального характера, представление контактной и справочной информации (служба занятости, другие учреждения и организации) до получения результата.
2.Оказание бесплатных информационно-правовых консультаций. Во время консультаций будет проводиться аудит: анализ ситуации с изучением документов, выявление, устранение нарушений, выработка оптимального разрешения ситуации. Помощь в подготовке обращений в государственные структуры, написания заявлений, претензий, жалоб.
3.Материальная поддержка в виде наборов для оказания адресной благотворительной помощи.
4.Работа благотворительного склада, куда могут обратиться #мигранты, находящиеся в сложной жизненной ситуации за вещевой помощью.

Адрес приёмной: г. Воронеж, ул. #Донбасская 2 офис 115
График работы: с понедельника по четверг с 10 до 14 часов

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»

Поделиться:

Оставить комментарий