Фонд “Добросвет” подвёл итоги акции “Добрый букет – 2020”

Первого сентября в Воронеже и Воронежской области состоялась ежегодная добровольная благотворительная акция «Добрый букет» в помощь детям с онкозаболеваниями. Акция проводится с 2015 года и уже стала традицией. С

В этом году к акции «Добрый букет» присоединились 5 850 школьников из 21 населённого пункта Воронежской области. 1 сентября все они дарили любимым педагогам по общему букету, а сэкономленные деньги решили потратить на помощь онкобольным детям, сделав переводы в фонд «ДоброСвет». Каждый участник мог получить наклейку, которая напоминала о добром поступке, для классов в «ДоброСвете» готовили благодарности, а для учителей — открытки, которые дети могли подписать и подарить педагогу вместе с общим букетом.

Итоговые цифры:
– Для участия в акции было подано 168 заявок, но многие переводили пожертвования без регистрации.
– Помочь онкобольным детям решили 75 учебных заведений из 21 населённого пункта, включая Воронеж.
– Участвовало 195 классов.
– В акции «Добрый букет-2020» приняли участие 5850 школьников!

Учащиеся, их родители и учителя собрали 805 772 рубля на помощь онкобольным детям.

В 2019 году участники «Доброго букета» совершили самое большое пожертвование за все годы проведения акции, собрав 1 226 983 млн рублей. Это помогло 14 подопечным «ДоброСвета». В этом году собранные средства частично будут использованы на программу «Срочная диагностика», а остальные пожертвования пойдут на адресную помощь.

Спасибо каждому участнику акции! Спасибо, что решили начать этот новый учебный год, весьма непростой и необычный, с помощи тем, кто в ней нуждается.

Поделиться:

Оставить комментарий