Стартует образовательная программа для НКО “О себе расскажем сами”!

Всем нам известно, как важно уметь ярко, грамотно и эффектно транслировать свою миссию в публичном пространстве. Но зачастую у активистов НКО просто не доходят руки до PR-стратегии и вопросов продвижения. А тем временем, ваша узнаваемость и информационная открытость – это важнейший вопрос репутации, поиска новых партнёров, доноров и даже благополучателей.

С радостью приглашаем восполнить пробелы и получить базовые знания в рамках Школы общественных коммуникаций Ресурсного центра НКО!

Курс из десяти занятий включит в себя мастер-классы и практикумы, посвящённые актуальным способам продвижения НКО, при этом упор будет сделан на создание видеоконтента собственными силами общественников.

В Ресурсный центр придут опытные журналисты и специалисты по созданию видеоконтента, чтобы поделиться своим багажом знаний, вдохновить и ответить на ваши вопросы. По итогам курса каждая НКО под руководством наставника-практика выпустит видео о своей организации.

Курс стартует уже в эту пятницу, 25 сентября. В 16:00 в стенах Ресурсного центра пройдёт первое обучающее занятие на тему “Создание удачного инфоповода и его эффективная отработка».

Что вас ждёт:

Почему далеко не всё, что вы хотите рассказать о своей НКО, может быть интересно кому-то, кроме вас самих?

Разбор распространённых ошибок в выборе информационного повода для освещения, видеосъёмки, приглашения журналистов.

Подготовка эффективного пресс-релиза по современным стандартам с советами от журналиста-практика.

Эталонный пресс-релиз – каков он?

Какая «картинка» в видеокадре будет интересна аудитории?

Спикеры:

Ирина Лазарева – журналист газеты «Берег», портала «Горком 36», автор федерального СМИ «Такие дела».

Александра Фалькова – пресс-секретарь Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области, PR-менеджер проектов ВРОО «Молодое Черноземье».

О желании записаться на курс просим сообщить на электронную почту rcnko@mail.ru или по телефону 210-60-16.

Программа курса и расписание занятий приложены ниже.

Поделиться:

Оставить комментарий