Завершился очный этап премии общественно-государственного признания “Добронежец – 2020”

В шестой день очных защит, 22 сентября, экспертное жюри оценивало социальные проекты в следующих номинациях:

Цивилизация
Белое перо
Открой свой мир
Новое поколение
Наш дом
Моя территория
Возможности без границ
Серебряный возраст
Взаимодействие
Служение

Проекты оценивали члены экспертной комиссии:

Валерий Черников – председатель организационного комитета премии “Добронежец”, директор Ресурсного центра поддержки НКО.

Наталья Коржова – учредитель АНО «Центр содействия профилактике социально значимых заболеваний «Ты не один», заместитель председателя комиссии по общественному контролю за реализацией нацпроектов и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Воронежской области.

Наталья Золотарева – руководитель движения «Абилимпикс» в Воронежской области, лауреат премии «Добронежец».

Александр Никитин – заместитель директора государственного археологического музея-заповедника “Костенки», заместитель председателя комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Воронежской област

Сергей Подболотов – юрист Ресурсного центра поддержки НКО, руководитель образовательного проекта “Инкубатор НКО”, член Общественной палаты Воронежской области.

Очный этап премии завершился насыщенным конкурсным днём презентаций проектов, включающих в себя широкий спектр гражданских практик: симбиоз экологической, исторической и патриотической тематики в проекте “Дерево Памяти” от ВРОО “Центр экологической политики”; формирование социально ориентированной повестки в СМИ (проект “Воронеж – территория взаимопомощи” от издания “Комсомольская правда”); современные подходы от АНО “Нескучный день” в рамках организации “экопикников” по сбору мусора; масштабная работа по организации работы приюта для бездомных при Свято-Митрофановском храме села Хреновое Бобровского района и многие другие достойные внимания общественные инициативы со всех уголков Воронежской области.

– Подводя итоги очного этапа самого доброго конкурса – премии “Добронежец – 2020”, я не могу не поблагодарить всех и каждого за те добрые дела, которые исходят напрямую из ваших сердец и преобразуют мир вокруг: родное село, небольшую школу, улицу. Двигаясь от малых инициатив, мы все постепенно приобретаем что-то большее, масштабное. Мы очень рады, что здесь, во время личной встречи в стенах Ресурсного центра НКО вы можете лично пообщаться, обменяться опытом и вдохновиться энергией друг друга, – обратился к присутствующим Валерий Черников.

Имена победителей станут известны на торжественной церемонии награждения лауреатов премии “Добронежец – 2020” в середине октября. Оргкомитет сообщит о датах проведения мероприятия дополнительно.

Фотоальбом https://vk.com/album-50305964_273467454

Поделиться:

Оставить комментарий