Приглашаем к участию в общероссийском чемпионате по решению кейсов для НКО «Разумеется» – 2020

В этом году задачи будут связаны с выходом из кризиса и управлению рисками, поэтому мы приглашаем всех, кто хочет прокачать лидерские, управленческие навыки в некоммерческой сфере — скорее всего, решения пригодятся вам и в реальной жизни!

Принять участие в чемпионате может любой сотрудник или волонтёр некоммерческой организации или волонтёрской инициативы со всей России. Как?

1) соберите команду из 3-х человек. Суммарный возраст всех участников должен быть не больше 100 лет. Не страшно, если вы пока один — вы можете найти людей в свою команду уже после регистрации.

2) заполните заявку на сайте ngochallenge.ru

3) 21 сентября ждите на электронную почту первый кейс для решения!

Чемпионат проходит в три этапа:

— Первый, отборочный тур пройдёт онлайн с 21 сентября по 1 октября. Кейсы для решения придут на электронную всем, кто зарегистрировался. Решение нужно будет предложить в течение 11 дней.

— Второй тур состоится 24 октября одновременно в 9 городах. В список городов войдут: Архангельск, Москва, Новосибирск, Пермь, Санкт-Петербург, Челябинск, Красноярск, Ярославль. Участники из других городов могут участвовать во втором туре дистанционно. 

— Самые сильные команды встретятся в конце ноября-начале декабря в финале. Формат финала пока уточняется.

Как объяснить коллегам, что такое кейсы?

Это задачки, основанные на реальной проблемной ситуации, с которой может столкнуться в своей работе некоммерческая организация или волонтёрская инициатива. При решении кейса нужно представить себя на месте руководителей, ответить на поставленные вопросы и найти вариант действий, наилучший для общества и дальнейшего развития организации. 

Мы взяли идею решать кейсы, чтобы научиться управлению, из бизнеса. В знакомой среде намного понятней, как отрабатывать управленческие навыки. Поэтому и ситуации нам описывают реальные сотрудники НКО — вот пример прошлого года https://drive.google.com/file/d/12BLMoMNnF7JW2T-MPA5fR0TMGHxv_lCW/view?usp=sharing

Положение о Чемпионате можно посмотреть тут: https://docs.google.com/document/d/1r_8l2krsyEzOAbnmXy1FdkbCi4IA1F21opHXE8yAQLo

Пример кейса и другие полезные материалы: https://drive.google.com/drive/folders/1QOEGUKDwu9zxtjqlplaq7IWkqCMVYKub

Больше всего о чемпионате в наших социальных сетях «В контакте»  vk.com/ngochallenge и в Facebook https://www.facebook.com/ngochallenge

Поделиться:

Оставить комментарий