АНО «Центр содействия профилактике социально значимых заболеваний «Ты не один» организовала тренинг по оказанию первой медицинской помощи

11 сентября на территории восстановительного центра «Лодка» состоялась лекция-тренинг «SOS!». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню безопасности пациента.

Тренинг направлен на информирование об этапах оказания первой помощи при лекарственных, наркотических и алкогольных передозировках. Эксперты рассказали о пагубном воздействии и вреде психоактивных веществ для организма, дали установки на трезвую жизнь.

Организаторы мероприятия запланировали повысить осведомленность пациентов, имеющих зависимости от употребления ПАВ, о комплексе простейших действий, направленных на спасение жизни и сохранение здоровья человека. Эти действия проводятся до прибытия медицинских работников окружающими лицами непосредственно на месте происшествия в кратчайшие сроки или в течение первых минут после происшествия.

В лекции-тренинге приняли участие психолог АНО «Ты не один», врач- нарколог БУЗ ВО «Воронежского областного клинического диспансера», старший фельдшер КУЗ ВО « Воронежского областного клинического центра медицины катастроф».

Мероприятие проведено в сотрудничестве с региональным департаментом здравоохранения и способствует развитию добровольчества в сфере охраны здоровья на территории Воронежской области.

Поделиться:

Оставить комментарий