Стартует прием заявок на конкурс департамента культуры Воронежской области

На конкурс представляются программы (проекты), направленные на решение конкретных задач по приоритетному направлению – сохранение, создание, распространение и освоение культурных ценностей в сфере, музыкального, театрального искусства, изобразительного искусства, литературы, музейного дела, содействующих формированию единого культурного пространства.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законодательством порядке и осуществляющие на территории Воронежской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные Законом Воронежской области от 06.10.2011 № 134-ОЗ «О государственной (областной) поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Воронежской области».

Социально ориентированная некоммерческая организация вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе. Максимальный размер гранта, предоставляемого одной социально ориентированной организации, – 945 тыс. рублей. Рекомендованный срок окончания реализации программы (проекта) –декабрь 2021 года.

Подача заявок осуществляется в электронном виде через личный кабинет на портале grants.govvrn.ru. Заявка должна содержать:

– копию заявления на участие в конкурсе;

– программу (проект) (заполняется на портале);

– копии учредительных документов заявителя (копию устава организации);

– копию документа, подтверждающего полномочия руководителя социально ориентированной некоммерческой организации (копию решения о назначении или об избрании), а в случае если заявку подает представитель СОНКО, действующий на основании доверенности, – также копию доверенности на осуществление соответствующих действий, подписанной руководителем и скрепленной печатью социально ориентированной некоммерческой организации.

Контакты уполномоченного органа: 3394036, г. Воронеж, ул. К. Маркса, 51, каб. 3, (Чернышова Янина Сергеевна – ведущий консультант отдела профессионального искусства и художественного образования департамента культуры Воронежской области); тел. 212-72-72. Адрес электронной почты: js_chernishova@govvrn.ru. Консультации по вопросам подготовки заявок проводятся по тел.: ­212-70-80. Время для консультаций: по рабочим дням с 9.00 до 13.00; с 14.00 до 18.00 (в пятницу – до 16.45).

По вопросам подготовки заявок можно обращаться также в Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области по тел.: 210-60-16 и адресу электронной почты: rcnko@mail.ru.

Рекомендуется предварительно ознакомиться с Положением о конкурсе и Инструкцией (методическими рекомендациями) по заполнению заявки на участие в конкурсах на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Воронежской области социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов).

Документы приложены ниже.

Методические рекомендации по заполнению заявки.pdf

Постановление Правительства Воронежской обл_ от 07_06_2018 N 509.rtf

Поделиться:

Оставить комментарий