Центр людей уважаемого возраста в Ольховатском районе продолжает свою работу при поддержке Фонда президентских грантов

Социальный проект «Импульс» является победителем Конкурса президентских грантов-2020 и направлен на создание условий для самореализации пожилых жителей района путем создания Центра людей уважаемого возраста.

В рамках проекта уже организованы творческие мастер-классы и конкурсы, циклы консультаций и бесед «Разговоры по душам», оказана социально-правовая психологическая помощь, проводятся уроки компьютерной грамотности и выездные культурно-просветительские экскурсии.

В «Мастерской радости» проведены бесплатные обучающие мастер-классы по рисованию. МК провела Юлия Шанина.

Также продолжается обучение основам компьютерной грамотности для пожилых людей. Обучение проводят специалисты С.В.Письменный и Д.В.Еремин. Всего на данный момент обучается 12 человек.

27 августа состоялось заседание клуба по интересам «Поговорим по душам». За чашкой чая, в теплой дружеской обстановке, присутствующие вели разговор о здоровом образе жизни, о том, как продлить жизнь с помощью здорового питания. Делились испробованными на себе народными рецептами от той или иной болезни, а также советами и рекомендациями о лекарственных растениях, о лечении и профилактике некоторых заболеваний.

Атмосфера мероприятия оказалась приятна и благожелательна, царили непринуждённые отношения, которых так не хватает сегодня в нашей жизни.

Поделиться:

Оставить комментарий