Объявлен областной конкурс субсидий СО НКО департаментом труда и занятости. Заявки впервые принимаются в цифровом формате!

Начал свою работу специализированный портал приема заявок СО НКО на участие в конкурсах грантов из бюджета Воронежской области – grants.govvrn.ru.

Теперь заявку на грантовый конкурс организация может подать дистанционно из своего личного кабинета – не нужно идти в региональный орган власти.

В целях унификации процедуры конкурсного отбора проектов СО НКО критерии конкурса и форма заявки приведены в соответствие с Положением о конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Первым по новой схеме конкурс объявил департамент труда и занятости населения Воронежской области. Заявки принимаются по приоритетному направлению – трудоустройство инвалидов (сопровождение при поиске работы инвалидов, в том числе выпускников образовательных учреждений, направленных на трудоустройство, адаптацию и закрепление на рабочих местах).

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законодательством порядке и осуществляющие на территории Воронежской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные Законом Воронежской области от 06.10.2011 № 134-ОЗ «О государственной (областной) поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Воронежской области».

Социально ориентированная некоммерческая организация вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе. Максимальный размер гранта, предоставляемого одной социально ориентированной организации, – 800 тыс. рублей.

Заявка должна содержать:
– копию заявления на участие в конкурсе;
– программу (проект) (заполняется на сайте);
– копии учредительных документов заявителя (копию устава организации);
– копию документа, подтверждающего полномочия руководителя социально ориентированной некоммерческой организации (копию решения о назначении или об избрании), а в случае если заявку подает представитель СОНКО, действующий на основании доверенности, – также копию доверенности на осуществление соответствующих действий, подписанной руководителем и скрепленной печатью социально ориентированной некоммерческой организации.

Прием заявок продлится до 23:59 17 сентября 2020.
Все документы и методические рекомендации по заполнению и подаче заявки размещены в разделе «Документы» на портале grants.govvrn.ru.

Поделиться:

Оставить комментарий