Впечатляющие итоги воронежских НКО в специальном конкурсе ФПГ

Воронеж занял второе место в ЦФО по количеству заявок-победителей и привлечённых средств (из рейтинга исключена Москва).

При этом средний размер гранта воронежских НКО увеличился до 1 700 000 рублей.

Напомним, по итогам специального конкурса, объявленного Фондом президентских грантов в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией, 18 региональных НКО стали победителями и привлекли на реализацию проектов более 31 000 000 рублей.

– Федеральные деньги пойдут на реализацию социально значимых инициатив, направленных на решение актуальных общественных проблем, ещё сильнее обострившихся в период пандемии. Это охрана здоровья граждан, социальная защита и поддержка семей, – рассказывает заместитель председателя Общественной палаты Воронежской области, руководитель Ресурсного центра поддержки НКО Валерий Черников.

Отметим, что многие из поданных заявок были разработаны в сжатые сроки, в условиях режима самоизоляции и нехватки времени. Проектная лаборатория Ресурсного центра НКО работала во всех возможных форматах доля того, чтобы всё получилось: видеосвязь, телефон, встречи с экспертами в отдельном помещении на безопасном расстоянии.

Наши общественники мобилизовали свои ресурсы, показав достойный результат. Радуемся вместе с ними, поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом!

Специальный конкурс Фонда президентских грантов был внеплановым и стал уже третьим в 2020 году. Таким образом, в этом году поддержку получили 5 319 проектов некоммерческих организаций, а общая сумма грантов составляет беспрецедентные 10,7 млрд рублей.

Поделиться:

Оставить комментарий