В облправительстве наградили добровольцев, помогавших нуждающимся в период пандемии

11 августа волонтерам и представителям АПК региона вручили награды Государственной Думы ФС РФ.

За активное участие в поддержке малообеспеченных неполных и многодетных семей в период пандемии COVID -19 благодарственными письмами от заместителя председателя Государственной Думы РФ Алексея Гордеева были награждены 24 представителя общественных, некоммерческих и волонтерских организаций, а также 12 крупных сельскохозяйственных предприятий Воронежской области.

Награды вручал главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов. Также, по поручению главы региона Александра Гусева, в церемонии принял участие заместитель губернатора Сергей Соколов.

Перед награждением Александр Солодов передал слова приветствия от Алексея Гордеева и от его имени поблагодарил всех, кто не остался в стороне и помог нуждающимся.

– Благодарен всем, кто старается сделать как можно больше для Воронежской земли. Горд тем, какую большую работу делают наши волонтеры, и тем, что бизнес-сообщество остается ответственным в непростой период и помогает землякам. На Воронежской земле живут сильные и неравнодушные люди, –  сказал Александр Солодов.

Напомним, 14 апреля 2020 года по инициативе заместителя председателя Государственной Думы РФ Алексея Гордеева стартовала акция «Добропром», в рамках которой региональные сельхозтоваропроизводители бесплатно предоставили продуктовые наборы для распределения среди малообеспеченных неполных и многодетных семей. По итогам акции было сформировано 8600 продуктовых наборов общим весом порядка 200 тонн. В состав наборов вошли мука, крупы, сахар, подсолнечное масло, мясная, молочная продукция и кондитерские изделия. Помощь получили свыше 40 тысяч человек.

В реализации проекта активное участие принимали некоммерческие организации и волонтеры. Многие представители НКО, участвовавшие в реализации проекта «Добропром», помогали реализовать и другие акции по распределению продуктовых наборов среди социально-уязвимых слоев населения. Так, в рамках акции «МыВместе» жителям Воронежской области старше 65 лет было доставлено 28 тысяч продуктовых наборов.

Источник Портал правительства Воронежской области

Поделиться:

Оставить комментарий