Фитнес для семилукцев с ограниченными возможностями здоровья

В рамках реализации Президентского гранта, Семилукское районное общество инвалидов на городском стадионе провело встречу с фитнес-тренером Юлией Добровольской.

«Проблемы со здоровьем – это не повод отказываться от занятий физической культурой и спортом. Фитнес, с некоторыми корректировками, доступен и полезен всем», – сказала Юлия собравшимся.

Лекция на тему: “Занятия фитнесом для людей с ограниченными возможностями здоровья. Система тренировок Табата и ее адаптированная версия для людей с ОВЗ” захватила внимание собравшихся сразу.

Свой рассказ тренер сопровождала демонстрацией упражнений, которые доступны всем без исключения и принесут максимум пользы для организма.

Эксперт ответила на многочисленные вопросы собравшихся и дала индивидуальные консультации. Так как среди участников встречи были и пожилые люди, то Юлия не оставила без внимания и вопрос о физических нагрузках в преклонном возрасте.

Лекция получилась интересной, насыщенной, динамичной, и, без сомнения, советы, полученные от профессионала, будут способствовать оздоровлению инвалидов, улучшению их физического самочувствия, что повысит качество их жизни в целом.

В завершении встречи семилукцы, участники проекта «Сделай сегодня попытку движения, завтра сделаешь шаг» поблагодарили Юлию и выразили надежду, что эта встреча не будет последней.

Лекция прошла в рамках проекта, реализуемого с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов Семилукскому районному отделению Воронежской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Поделиться:

Оставить комментарий