Занятия по пожарной безопасности для школьников провели специалисты Воронежского отделения ВДПО

В августе в МБОУ гимназии “УВК №1” города Воронежа работает летний пришкольный лагерь. В числе прочих занятий с детьми, здесь организован цикл мероприятий, направленных на обучение правилам личной безопасности.

Школьники уже посетили пожарную выставку в Центре противопожарной пропаганды. Полученные там знания и впечатления подготовили ребят к встрече со специалистом по профилактической работе Воронежского областного отделения .

Начальник отдела профилактической работы и связи с общественностью Вера Веретельникова на базе гимназии провела занятия по теме: “Пожарная безопасность для школьников младших классов”.

В ходе мероприятия были подробно изучены вопросы о причинах пожаров, правила поведения при пожаре, алгоритм вызова пожарной охраны.

Акценты в беседе со школьниками были сделаны на разъяснении причин запрета использования огнеопасных предметов и игр с огнём детьми младшего школьного возраста, а также на действиях для спасения жизни при пожаре. Ребята активно участвовали в беседе, задали много вопросов и делились своими знаниями. В конце занятия дети получили памятки, с кратким изложением основных правил пожарной безопасности.

В мероприятии также приняла участие педагог дополнительного образования гимназии, руководитель дружины юных пожарных Елена Фурсова. В своей части занятия она познакомила школьников с форменной одеждой пожарного и провела викторину для закрепления полученных знаний.

Поделиться:

Оставить комментарий