В Воронеже волонтеры «Абилимпикс» учат танцевать на джамперах детей с ОВЗ

Добровольцы движения “Абилимпикс” Воронежской области провели танцевальную фитнес-программу для детей с ОВЗ и их родителей – членов ВРООИ “АдаптCпорт” Воронеж на летней ивент-площадке проекта «Главная в жизни профессия»*.

Результат: два десятка счастливых людей двух поколений – старшего и младшего! И не удивительно, ведь прыгать в ботинках «Kangoo Jumps» – это не только весело, но еще и чрезвычайно полезно.

Занятия джампингом обладают неоспоримыми преимуществами: позволяют снизить ударную нагрузку на суставы до 80%, развивают и укрепляют мышцы спины и корпуса, формируют красивую осанку и улучшают координацию, повышают настроение и избавляют от стресса.

Рассказывает один из ведущих занятия Сергей Авраменко:

«Учусь в техникуме в селе Новая Усмань, буду строителем. Весной этого года меня пригласили в инклюзивный танцевальный коллектив СОЛО ДЭНС. Я согласился, потому что танцами занимался еще во время учебы в интернате. Необычно было то, что современные и народные танцы мы танцуем на джамперах. Сегодня я впервые проводил занятие по джампингу. Дети и их мамы получили незабываемые эмоции и радость от прыжков на джамперах”.

*Комплекс занятий для людей с инвалидностью, где используются средства культуры и искусства, а также просвещение в сфере инклюзивного творчества для добровольцев в районах Воронежской области являются содержанием проекта «Главная в жизни профессия». Проект реализует ВРООФСТ «СОЛО ДЭНС – сольный танец» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Поделиться:

Оставить комментарий