В Семилукском районном обществе инвалидов состоялся турнир по настольным спортивным играм народов мира: джакколо, кульбутто и крокинол

Чтобы обеспечить безопасность участников и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм по противодействию распространению коронавирусной инфекции, организаторы соревнования предприняли все необходимые меры.

Два десятка участников небольшими группами или индивидуально в заранее установленное время приходили в общество инвалидов, чтобы продемонстрировать за игровыми столами ловкость, координацию, смекалку и выдержку.

Судья соревнований, председатель Семилукского районного общества инвалидов Александр Гайдамачук следил за соблюдением правил игры и заносил показанные участниками результаты в таблицу.

В результате в призовую тройку, опередив мужчин, вошли три представительницы прекрасной половины человечества. С минимальным отрывом, первое место заняла Светлана Тиминская, серебро у Марии Фетисовой, а бронза досталась Галине Черемисиной. Все три женщины – жительницы г. Семилуки.

Победители и призеры получили медали и почетные грамоты, а все участники по прохождении испытаний – памятные призы, которые, безусловно, пригодятся для активного отдыха и занятий физической культурой и спортом.

Турнир прошел в рамках проекта, реализуемого с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов Семилукскому районному отделению Воронежской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Поделиться:

Оставить комментарий