Воронежская область стала регионом добрых дел уже в третий раз

Стали известны результаты Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Воронежская область в третий раз стала победителем конкурса. Более 6,8 миллионов рублей получит регион на развитие добровольчества.

Всероссийский конкурс «Регион добрых дел», направленный на поддержку и развитие волонтерства, проводится 3 год подряд. В этом году обязательным условием для участия в конкурсе стало включение двух блоков – «Развитие инфраструктуры поддержки добровольчества» и «Поддержка региональных социальных проектов, направленных на развитие добровольчества».

Всего на конкурс было подано 76 заявок, которые прошли заочные и очные этапы защиты. Победителями стали 39 регионов, которые в сумме получат 250 миллионов рублей на реализацию волонтерских проектов.

«Победа во Всероссийском конкурсе – это высокая оценка нашей работы и уровня вовлеченности населения региона в добровольческую деятельность. Мы в третий раз подряд становимся победителями конкурса, поэтому нам действительно есть чем гордиться», – рассказал руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества Антон Красов.

Полученные средства направят на организацию образовательных и информационных мероприятий, а также на реализацию 5 проектов, которые стали победителями по итогам регионального конкурса, проводимого в мае-июне этого года. Все проекты будут реализованы в 2021 году.

Справочно: Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Поделиться:

Оставить комментарий