“Центр людей уважаемого возраста” в Ольховатском районе продолжает свою работу при поддержке Фонда президентских грантов

Социальный проект «Импульс» является победителем конкурса Фонда президентских грантов и направлен на создание условий для самореализации пожилых жителей района путем создания “Центра людей уважаемого возраста”.

В рамках проекта уже организованы творческие мастер-классы и конкурсы, циклы консультаций и бесед «Разговоры по душам», оказана социально-правовая и психологическая помощь, проводятся уроки компьютерной грамотности и выездные культурно-просветительские экскурсии.

Социальным психологом районного управления социальной защиты проведен психологический тренинг по программе «Нас старость дома не застанет».

Людмила Середняк рассказала, как бороться со стрессами, предложила психологические упражнения и приёмы для борьбы с тревогой, бессонницей, негативными мыслями. Дала специальные советы и для одиноких людей серебряного возраста.

В рамках «Мастерской радости» проведены мастер-классы и организован творческий марафон по вышивке лентами «Весеннее настроение». Находясь на самоизоляции, участники марафона были обеспечены материалами для творчества и занимались любимым делом. На очередной встрече были представлены работы, подведены итоги марафона и вручены дипломы.

Поделиться:

Оставить комментарий