Социально значимые проекты Благотворительного фонда Дмитрия Саутина

На данный момент благотворительный фонд Дмитрия Саутина ведёт несколько социально-значимых проектов: клуб ветеранов спорта Воронежской области и популяризация массового спорта.

Активисты фонда рассказывают:
“У нас в регионе много чемпионов спорта и олимпийских чемпионов, но мало кто о них знает. Мы хотим увековечить их имена и создать документальный фильм. Это история региона и ее нужно знать!”

С недавнего времени Благотворительный фонд ведёт два проекта, направленные на детский спорт.

«Команда мечты Дмитрия Саутина» – это занятия спортом с детьми из неблагополучных семей и трудными подростками. Проект создан для того, чтобы оградить детей от неблагоприятного влияния улицы.

Второй проект – «Социализация детей с ментальными нарушениями посредством адаптивной физкультуры».

Занятия спортом для детей с РАС (расстройство аутистического спектра) очень важны. Это развивает двигательный аппарат, а занятия в группе помогает социализации. В Воронеже нет централизованного места, где дети с РАС могли бы заниматься разными видами спорта. Наш проект направлен именно на создание такого центра.

Социально-незащищенные слои населения нуждаются в поддержке, как никто другой. Благотворительному фонду Дмитрия Саутина не все равно, поэтому мы планируем тиражироваться наши проекты на другие регионы страны!

Главная цель фонда – популяризация массового спорта и пропаганда здорового образа жизни!

Поделиться:

Оставить комментарий