Рубрика #победители_нко_врн. Проект “Ездовая собака. Больше, чем просто друг”

Цель: повышение качества жизни человека и собаки за счет создания условий для занятия ездовым спортом на территории Воронежской области.

В рамках проекта планируется ведение информационной и популяризационной работы с целью привлечения внимания общественности ко взаимоотношениям человека и собаки. Часто собаки оказываются на улице из-за недостатка информации у их хозяев о том, чем можно занять питомца, как совместно проводить время, а главное, что в Воронеже есть возможность делать это бесплатно, в компании единомышленников, где тебе готовы помочь советом, предоставить необходимое оборудование и снаряжение.

Это все становится возможным на мероприятиях, проводимых Федерацией ездового спорта Воронежской области. Также к занятиям могут присоединяться те, у кого еще нет своей собаки. В этом случае питомники г. Воронежа готовы предоставлять собак для тренировок. Еще одним важным аспектом является то, что, благодаря публичной деятельности Федерации, все больше людей смогут избавиться от достаточно распространенной фобии – боязни собак. Являясь даже случайными зрителями на наших мероприятиях, люди забывают о своих страхах, узнают собак ближе, учатся правильному обращению с ними.

В проекте предусмотрено регулярное проведение открытых тренировок, официальных соревнований и других мероприятий, в которых примут участие спортсмены с собаками как из Воронежской области так и из соседних регионов. Эти мероприятия способствуют обмену опытом между спортсменами, зрители и гости смогут зарядиться спортивным духом и энергией. При этом любые тренировки и соревнования проводятся в атмосфере взаимного уважения между спортсменами и собаками, ведь только с любовью и лаской возможно достижение успеха в этом виде спорта.

Публичное проведение таких состязаний помогает зрителям, в особенности детям и подросткам, в принятии решения вести здоровый образ жизни, больше проводить времени со своими питомцами, заставляет задуматься о правильном отношении к животным и охране окружающей среды. Подготовив себя и своих питомцев, начинающие спортсмены смогут с командой Федерации выезжать на соревнования в другие регионы России.

Участие в состязаниях дает очень мощную мотивацию новичкам для дальнейшего занятия спортом с собакой и ведения здорового образа жизни. Участие в мероприятиях, проводимых федерацией, возможно как детям, так и взрослым. Информированность населения о ездовом спорте, о том, как заниматься со своей собакой, планируется вести через информационные ресурсы Федерации (группы в соцсетях и официальный сайт), СМИ (пресса, радио и телевидение) и обучающие семинары с привлечением специалистов и ведущих спортсменов из Воронежа и других регионов.

Поделиться:

Оставить комментарий