Более 36 миллионов рублей привлекли НКО Воронежа на реализацию социальных инициатив

30 некоммерческих организаций региона стали победителями второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году. Об этом стало известно по итогам заседания Координационного комитета Фонда президентских грантов. Заседание провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Всего в рамках заявочной кампании от Воронежской области поступило 140 заявок, многие из которых получили предварительный анализ в «Проектной лаборатории» – специальном образовательном проекте Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области. Суть лаборатории – получение общественниками рекомендаций по оптимальной разработке концепции социального проекта и заполнению заявочной документации.

– Не может не радовать включение множества новых организаций в заявочную кампанию. Пусть не всем удалось привлечь финансирование с первого раза, но приток «новой крови» в некоммерческий сектор в любом случае открывает интересные точки роста и внедряет креативные подходы. Тем, кто не попал в число победителей, мы будем оказывать всестороннюю поддержку, консультировать, оттачивать проекты. В нашей практике неоднократно имели место случаи, когда проект получал поддержку только с третьего или даже четвёртого раза, зато он становился по-настоящему значимым и менял жизнь благополучателей к лучшему, – рассказал руководитель Ресурсного центра поддержки НКО Валерий Черников.

По количеству поданных заявок среди воронежских победителей лидируют грантовые направления “социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «сохранение исторической памяти».

Всего на конкурс в период с 26 февраля по 6 апреля 2020 года было подано рекордное количество проектов со всей России – 11 085. 2 402 из них по результатам независимой экспертизы получат поддержку на общую сумму 4,6 млрд рублей.

Мы от всего сердца поздравляем всех коллег с победой в конкурсе и желаем успешной реализации проектов! Ресурсный центр всегда открыт к сотрудничеству и всесторонней поддержке воронежских НКО.

Список победителей прикреплён

Поделиться:

Оставить комментарий