Департамент здравоохранения поблагодарил волонтеров за оказание помощи на «горячей линии» по коронавирусу

29 мая состоялось награждение почетными грамотами волонтеров, осуществлявших работу на «горячей линии» по вопросам оказания медицинской помощи населению в период распространения коронавирусной инфекции. Первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Олег Минаков поблагодарил учредителя Центра содействия профилактике социально значимых заболеваний «Ты не один» Наталью Коржову и специалиста по социальной работе наркологического диспансера Андрея Жильцова. Другие волонтеры, которые осуществляют работу на «горячей линии» в период карантинных мер, получили от департамента здравоохранения благодарственные письма.

Напомним, что с 11 марта в связи с распространением коронавирусной инфекции департамент здравоохранения организовал «горячую линию» для граждан региона (212-64-42). Восьмиканальная «горячая линия» работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 16:45 (перерыв с 13:00 до 13:45). Также «горячие линии» работают и в медучреждениях с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00. За последние два месяца на «горячие линии» департамента и медорганизаций поступило более 11 тысяч обращений.

В работе «горячей линии» департамента здравоохранения задействованы специалисты медицинских организаций (преимущественно эпидемиологи), волонтеры-медики, а также волонтеры НКО, которые входят в состав консультативной группы по развитию добровольчества при департаменте. Они осуществляют свою работу на безвозмездной основе в часы работы департамента, у каждого имеется выделенное автоматизированное место.

Источник: Пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области

Поделиться:

Оставить комментарий