Online-фестиваль “Семейное образование”

Некоммерческая организация “Спика” и её лидер многодетная мама Елена Яковец приглашают принять участие в фестивале, посвященном актуальной теме семейного образования. Организаторы сообщают:

“Экстренный переход на дистант многих напугал.

Кто-то остался крайне недоволен, тем как всё было реализовано в итоге, тем, как конкретные учителя подошли к вопросу, тем, что пришлось больше заниматься с детьми и больше контролировать их, и таких “тем, как” ещё несметное множество.

Кому-то, наоборот, понравился такой формат. Кого-то эти события подтолкнули к решению перейти на семейное обучение, кто-то же просто решил сбежать в СО от несправившегося педагога.

Мы повторяем наш фестиваль не для агитации “все на семейное обучение”, совсем не для этого.
Семейная форма обучения подходит далеко не всем детям и не всем семьям. Это большАя ответственность, намного бОльшая, чем обучение ребенка в школе.

Мы проводим фестиваль, чтобы родители могли разобраться в законодательных нюансах, “примерили” СО на себя и своего ребенка, чтобы взвесили все “за” и “против”, чтобы, говоря по-русски, не наломали дров.

Семейное обучение – это не просто, приходите на онлайн-фестиваль уже в пятницу и вместе мы разберемся в этой такой непростой теме”.

Поделиться:

Оставить комментарий