Общественники из Кантемировского района активно реализуют проект «Великой Победы немеркнущий свет»

В Год памяти и славы общественная жизнь Кантемировки наполнилась чередой интересных и разнообразных акций, приуроченных к 75-летию Великой Победы.

Кантемировский Дом дружбы, Кантемировская районная организация ветеранов, районное отделение Военно-исторического общества, Общественная палата продолжают ряд начатых ранее инициатив: запись и размещение исторических воспоминаний ветеранов войны и очевидцев событий военных лет «Как это было» в социальных сетях, участие и победы в региональных интернет – конкурсах «Место памяти», размещение стихов о и песен о войне в прямом эфире, подготовка книги-альбома «100 интересных рассказов о войне».

Творческими активистами созданы фильмы, видеоролики и презентации. К акции кантемировцев «Великой Победы немеркнущий свет» присоединились жители и волонтеры не только жители Кантемировского района, Богучара, Воронежа, но и земляки из Джанкоя и Наро-Фоминска.

Организаторы акции рассказывают: “Этот год и наши герои – победители достойны вечной памяти и славы. Мы продолжаем видеомарафон фильмов и видеороликов «Подвиг и время». Они созданы в разные годы, как видеостудиями, так и нашими активистами. И посвящены истории Великой Отечественной войны на территории России, Воронежской области и Кантемировского района, нашим героическим землякам и связи времён и поколений”.

Кантемировцы также инициировали художественный сетевой проект «У подвига нет национальностей». Это конкурс рисунков ко Дню Победы, участниками которого стали многие желающие. Все активные участники мероприятий будут награждены дипломами и благодарностями оргкомитета акции.

Авторы проекта утверждают, что на этом акция не заканчивается – Год памяти и славы продолжается, а значит впереди ещё много интересных и значимых дел и событий. Активисты продолжают размещать материалы на нескольких интернет площадках. Организаторы приглашают присоединиться к их мероприятиям всех, кому дорога память наших героев и Великой Победы с хештегом #ВеликойПобедынемеркнущийсвет

Поделиться:

Оставить комментарий