БФ “Абсолют Помощь” проводит грантовый конкурс широкой тематической направленности!

Грантовый конкурс 2020 года запущен без определения узкой тематической направленности, чтобы в условиях кризиса поучаствовать в конкурсе и получить финансирование смог максимально широкий круг проектов. Подать заявку может любая некоммерческая организация, отвечающая требованиям конкурса и оказывающая помощь целевым группам фонда:

  • детям до 18 лет с ограниченным возможностями здоровья (физическими и ментальными) и их семьям;
  • детям до 18 лет в трудной жизненной ситуации (дети-сироты, приемные дети), выпускникам детских домов-интернатов;
  • молодым взрослым с ментальными нарушениями, нуждающимся в социализации и сопровождаемом проживании.

Направления поддержки

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА И СОПРОВОЖДЕНИЕ
Каждому человеку важно стремиться к самостоятельности. Трудные обстоятельства и ограниченные возможности не должны препятствовать приобретению жизненных навыков, адаптации, получению психологической, социальной и медицинской поддержке. Уязвимым группам населения необходима помощь в улучшении качества жизни, расширении возможностей, социализации и трудоустройстве.

ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ И ВОВЛЕЧЕННОСТИ
Качество жизни охватывает физическое, психологическое, эмоциональное и социальное здоровье человека, основанное на его восприятии своего места в обществе. Из здоровья, общения и возможности взаимодействия с другими людьми в доступной для каждого среде, спорта и физической культуры, трудовой активности и разнообразного досуга складывается основа для гармоничного развития личности и общества.

ПОДДЕРЖКА СЕМЬИ И ПРОФИЛАКТИКА СИРОТСТВА
Каждый ребенок достоин семьи и счастливого детства. Важно помогать детям-сиротам обретать новые семьи и поддерживать семьи в кризисные периоды, а также адаптировать выпускников социальных учреждений к взрослой жизни.

ПОДДЕРЖКА ДОСТУПНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Право на образование есть у каждого человека вне зависимости от его физических и интеллектуальных особенностей. Инклюзивный подход дает максимальные результаты и для учеников с ограниченными возможностями, и для здоровых детей.

ПРОСВЕЩЕНИЕ И ИНФОРМИРОВАНИЕ
Недостаток достоверной информации всегда порождает страхи и домыслы. Качественная доступная среда начинается с информированности и открытости общества к взаимодействию.

Для обеспечения устойчивости организаций все проекты могут быть реализованы с использованием цифровых технологий и онлайн-форматов. Особое внимание будет уделяться проектам, направленным на долгосрочное развитие, увеличение охвата целевой аудитории, тиражирование методик.

Заявки принимаются до 31 мая 2020 года.

Вся подробная информация и заявочная документация здесь https://absolute-help.ru/grant2020/

Абсолют-Помощь. Благотворительный фонд.
Поделиться:

Оставить комментарий