Кофе-пауза на передовой: общественники и предприниматели начали поставлять воронежским врачам бесплатные перекусы

Кофемашины с бесплатным кофе на любой вкус и бутербродами для медицинских работников стали появляться в лечебных учреждениях Воронежа и области. На прошлой неделе новый вариант кофе-паузы начал быть доступен людям в белых халатах, работающим в зоне особого риска в приемном отделении и в перепрофилированном под лечение пациентов с коронавирусом 2-м корпусе областной клинической больницы № 1. Затем – в городской БСМП № 8. Сегодня, 6 мая, – в Семилукской районной больнице. Завтра, 7 мая, – в БСМП № 10 «Электроника». На очереди БСМП № 1.

Новый энергетический вариант передышки для врачей организовала общественная некоммерческая организация «Сила в единстве», хорошо известная в Воронеже, России и Европе совсем другим профилем деятельности. Воронежские общественники вместе с автором и руководителем проекта Михаилом Огневым ведут реконструкцию захоронений и памятников советским воинам на территории Польши. Из-за разразившейся пандемии проект пришлось приостановить и заняться в новых условиях другими насущными делами.

¦¦¦-TД¦¦ 6-1.jpg

Новый проект реализуется совместно с Воронежской вендинговой компанией, которая прежде устанавливала кофемашины в учебных заведениях города. Но сейчас университеты и колледжи пустуют, и бизнесмены вместе с общественниками решили перевести аппараты туда, где они оказались нужнее всего.– Мы решили поэтапно обеспечить качественным бесплатным кофе и бутербродами десять больниц Воронежа и области, в которых медработники имеют контакт с инфицированными пациентами. Ведь в новых условиях эти врачи тоже вынуждены находиться на самоизоляции в больничных стенах по нескольку суток. Сможем обеспечивать врачей и медсестер такими перекусами каждый день, – прокомментировал руководитель организации «Сила в единстве» Михаил Огнев.

¦¦¦-TД¦¦ 2-1.jpg

Автор: Ольга Бренер
Источник Горком36

Поделиться:

Оставить комментарий