Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел»

Конкурс проводится на территории Воронежской области впервые в рамках подготовки заявки от Воронежской области на участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года, организатором которого является Федеральное агентство по делам молодежи.

Организаторами Конкурса на территории Воронежской области являются департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр».

Целью Конкурса является создание условий для устойчивого развития добровольческих инициатив на территории Воронежской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в волонтерскую деятельность.

Проекты Конкурса должны быть представлены в рамках следующих направлений поддержки:

– школьное добровольчество – содействие вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций в добровольческую деятельность;

– студенческое добровольчество – повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования путем вовлечения их в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

– волонтерство трудоспособного населения – продвижение добровольчества среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного волонтерства, корпоративного добровольчества;

– «серебряное» добровольчество – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через волонтерскую деятельность.

В каждом из направлений поддержки могут быть представлены проекты, направленные на поддержку отдельных направлений добровольческой (волонтерской) деятельности, включая разработку и внедрение программ по поддержке добровольчества (волонтерства) в сфере здравоохранения, образования, культуры, социальной поддержки и социального обслуживания населения, охраны природы, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, физической культуры и спорта, гражданско-патриотического воспитания, формирования комфортной городской среды, инклюзивного добровольчества (волонтерства), добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере содействия органам внутренних дел, добровольчества (волонтерства) крупных событий.

В Конкурсе могут принимать участие:

– зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации;

– государственные и автономные бюджетные учреждения;

– зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями Положения, предоставляются заявителем Оператору на электронный адрес dobro36@inbox.ru с пометкой «На Конкурс» в срок до 21 мая 2020 года.

Консультации по написанию заявки на Конкурс проводятся по телефону 8(473)253-10-40 и электронному адресу dobro36@inbox.ru.

Проекты победителей Конкурса будут включены в заявку высшего исполнительного органа государственной власти Воронежской области для участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года.

В случае победы региональной заявки проекты победителей получат финансирование на реализацию проекта.

Минимальный размер финансирования проекта – 400 000,00 рублей.

Максимальный размер финансирования проекта – 600 000,000 рублей.

Поделиться:

Оставить комментарий