Фонд Потанина продолжает принимать заявки на «антикризисный» конкурс “Новое измерение”

Открыт прием заявок на конкурс «Новое измерение», грантовый фонд которого составляет 500 млн рублей.

К участию приглашаются ведущие некоммерческие организации, от деятельности которых зависит качество жизни наиболее уязвимых социальных групп – пожилых, малоимущих, людей с ограниченными возможностями здоровья, граждан в трудной жизненной ситуации, детей, оставшихся без попечения родителей.

Конкурс «Новое измерение» позволит организациям-победителям успешно преодолеть этап нестабильности, избежать сокращения своей деятельности, а также совершить перезагрузку, укрепив потенциал для долгосрочного развития.

Максимальный размер гранта для одной организации составит 10 млн рублей. Полученные средства должны быть использованы в течение 12 месяцев и могут быть направлены на сохранение команды и привлечение дополнительных специалистов, укрепление организационно-технического потенциала учреждения, а также формирование у сотрудников навыков работы в изменившихся условиях. Гранты помогут сохранить качество работы некоммерческой организации и расширить ее деятельность как в кризисный период, так и после его завершения. Кроме того, социальные НКО, заинтересованные в долговременной финансовой устойчивости, смогут сформировать или пополнить свои целевые капиталы.

«Сегодня в условиях кризиса, вызванного стремительным распространением коронавируса, нагрузка на некоммерческий сектор только возрастает, – говорит генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева. – Важно, чтобы люди, нуждающиеся в нашей помощи, продолжали ее получать. Мы уверены, что наше сотрудничество с социальными НКО позволит людям, особенно нуждающимся в защите, быть уверенными в том, что им помогут».

Информационными партнерами конкурса «Новое измерение» выступают медиапроект «Такие дела» и Агентство социальной информации.

С подробной информацией о конкурсе и условиях подачи заявки можно ознакомиться по ссылке.

Источник Агентство социальной информации

Поделиться:

Оставить комментарий