Воронежских автомобилистов пригласили участвовать во всероссийском благотворительном проекте

В начале апреля по всей России стартовала масштабная акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса – #МЫВМЕСТЕ. Её цель – оказание помощи гражданам старше 65 лет.

К реализации проекта подключились представители различных коммерческих и некоммерческих структур, волонтёрские объединения и просто неравнодушные граждане.

В рамках Акции были выделены значительные средства Всероссийскому общественному движению «Волонтёры-медики», которые, в свою очередь, по согласованию с региональными властями, определили региональные НКО, имеющие положительный опыт работы в регионе и пользующиеся доверием со стороны общества и власти.

В Воронежской области НКО-оператором стал Благотворительный Фонд святителя Антония Смирницкого.

Сейчас волонтёры, совместно с молодежным отделом Воронежской епархии, проводят телефонное информирование граждан старше 65 лет для формирования запросов на помощь. Все запросы будут регистрироваться на платформе «ОНФ-помощь».

Сотрудники Фонда будут отгружать по заявкам продуктовые наборы, а волонтёры – доставлять их непосредственно нуждающимся.

Распространение 28 000 продуктовых наборов на территории Воронежа и области планируется осуществить до конца мая текущего года.

В реализации акции принимают участие представители Общероссийского народного фронта, Ресурсного центра НКО, Ресурсного центра развития добровольчества на территории Воронежской области, Областного молодёжного центра и многих других организаций.

Городские штабы волонтёров находятся в Тихвино-Онуфриевском храме (Воронеж, Фабричный переулок, д.8) и в «Доме молодёжи» (Воронеж, проспект Революции, д.32).

Жители Воронежа приглашаются принять участие в этой акции в качестве волонтёра и/или автоволонтёра (речь идёт о доставке на личном авто продуктовых наборов нуждающимся).

Контактный телефон: +7 (915) 540-20-98 (Ирина Александровна Анцупова – руководитель Городского штаба волонтёров).

Источник TV Губерния

Поделиться:

Оставить комментарий