Благотворительный фонд помощи детям «Благо» в период карантина продолжает встречи с детьми в режиме онлайн

Участники программы «Поколение выбор» — 5 групп детей из разных учреждений — Мировский детский дом, Семилукский интернат, Панинский центр реабилитации и Воронежский интернат № 3 находятся в жесткой изоляции, нуждаются в общении. Для каждой группы организованы отдельные чаты и до конца учебного года будут проходить регулярные встречи с волонтерами и специалистами.

Это новый формат работы для фонда и важно то, чтобы во время самоизоляции дети продолжают учиться новым видам коммуникации, осваивать технологии работы в онлайн режиме. Встречи проходят в формате живого общения, рассуждений на разнообразные темы: чем себя занять во время самоизоляции, как снизить психологическую нагрузку, как построить новые планы на жизнь и конечно сделать осознанный выбор. Ребята встречаются со специалистами разных профессий, проходят онлайн марафоны, конкурсы, получают творческие задания и на этой неделе их ждут занятия по финансовой грамотности.

Мы живем в удивительное время, когда трудности объединяют и мобилизуют. Хочется неустанно благодарить нашу дружную команду корпоративных волонтеров KFC и волонтерам БФ «Благо», которые освоили новый формат работы и включись в нашу программу.
Благотворительная программа «Поколение Выбор» — партнёрский проект благотворительного фонда «Открывая горизонты» (г. Москва) и БФ «Благо» (г.Воронеж)

Поделиться:

Оставить комментарий