ВИК «За Отвагу» запустил онлайн проект «Снаряжение бойцов Красной Армии в период Великой Отечественной войны» в рамках акции «Поезд Победы»

В марте 2020 года стартовала историко-патриотическая акция «Поезд Победы», поддержанная Фондом Президентских грантов. В апреле 2020 года исторический поезд с техникой времён войны должен был проехать по станциям Черноземья с концертами и выставками. В рамках проекта ВИК «За Отвагу» начал отбор и обучение 10 добровольцев для участия в акции.

Предполагалось, что добровольцы в ходе лекториев, мастер-классов и других методических занятий ознакомятся со снаряжением бойцов Красной Армии в период Великой Отечественной, научатся подгонять обмундирование, разбираться в оружии и хитростях быта красноармейцев. А также изучат вклад в Великую Победу городов и сёл по маршруту следования Поезда Победы. Ситуация с пандемией внесла коррективы в подготовку – акция «Поезд Победы» переносится с апреля на более поздний срок, а подготовка добровольцев переходит в онлайн.
ВИК «ЗА Отвагу» подготовил серию онлайн лекториев, мастер-классов и зарисовок. Слушатели проекта и все желающие могут ознакомиться с вооружением, обмундированием, экипировкой и бытом красноармейцев 1941-1945 годов. С 19 апреля и в течение месяца ВИК «За Отвагу» выложит более 10 видео и статей.

Уроки доступны на сайте ВИК «За Отвагу» (заотвагу.рф в разделе «агитация») и группе ВКонтакте клуба (vk.com/zaotvaguvrn)

Поделиться:

Оставить комментарий