Маленькой я была ужасно любопытной непоседой.

Только став мамой я поняла, сколько со мной натерпелись бабушка и прабабушка)))

Заборы и деревья отточили навыки лазания и ловкость, стёсанные коленки учили терпеть боль, лечиться подорожником и не бежать в слезах ко взрослым. Мы с девчонками прыгали с гаража, рвали свисавшие через соседские заборы вишни и сливы и играли с мальчишками с переулка в казаков-разбойников, а ещё частенько я находила в песке ногами ржавые гвозди)))

Сейчас я стараюсь не ругать своих детей за случайно подсмотренные мною акробатические этюды, хоть сердце и замирает и требует всё это запретить, обложить подушками и сдувать пылинки. Но самое правильное решение, которое есть у меня – это проверить всё самой на безопасность и/или предложить шалить вместе со мной.

Мои дети растут, и каждый новый этап жизни я встречаю проверкой окружающего пространства на безопасность. Сначала проверяла безопасность для ползающего, потом для шагающего человечка, потом для суетливого любопытного непоседы. Одна из последних проверок – я писала ЕГЭ. За 2 года до того, как его нужно было писать Жене)))

У меня 6 детей, скоро родится ещё одна дочка. Что это значит? Что проверку на безопасность дома и окружающего моих детей пространства я провожу регулярно) Мне не нужно мучительно вспоминать, что делать, если ребёнок ударился, обжёгся или порезался.

Я – мама уже 18 лет. Это 18 лет опыта подстраховывать, предвидеть, подстилать соломку (хотя в жизни всегда находится место форс-мажорам). Именно этим опытом я буду делиться с другими родителями в нашей Семейная школа “Мир БезОпасности”

#МирБезОпасности#перваяпомощь_Воронеж#безопасностьдетей#безопасныйдом

Поделиться:

Оставить комментарий