Олимпиада твоих возможностей

12 сентября 2019 года стартует IV региональный конкурс по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Воронежский Чемпионат «Абилимпикс – 2019».

Торжественное открытие Чемпионата состоится в ДК «Отрадное» Новоусманского района Воронежской области с участием представителей Оргкомитета Чемпионата, исполнительных органов государственной власти Воронежской области, общественных организаций инвалидов, Координационного совета работодателей, социальных партнеров.

Воронежская область в четвертый раз проводит конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В этом году Чемпионат Воронежской области расширяет свои границы, соревнования по 15 компетенциям пройдут на базе семи профессиональных образовательных организаций региона. 75 участников покажут свое мастерство в компетенциях: веб-дизайн, кирпичная кладка, сухое строительство и штукатурные работы, малярное дело, ремонт и обслуживание автомобилей, социальная работа, экономика и бухгалтерский учет, портной, медицинский и социальный уход, предпринимательство, швея, поварское дело, мастер по обработке цифровой информации, декоративное искусство, в том числе бисероплетение, вязание крючком.

Впервые в этом году студенты профессиональных образовательных организаций региона будут соревноваться по компетенциям «Медицинский и социальный уход», «Предпринимательство», «Мастер по обработке цифровой информации».

В рамках Чемпионата запланирована деловая, профориентационная, культурная, выставочная программы для участников и гостей. Традиционные ярмарки вакансий пройдут в новом формате под названием: «Давайте познакомимся». Работодатели придут на конкурсные площадки по компетенциям, у них будет возможность ознакомиться с мини – резюме на каждого участника и своими глазами увидеть мастерство и профессиональные навыки участника.
Более 100 волонтеров Воронежской области будут сопровождать основные мероприятия Чемпионата.

В преддверии Чемпионата впервые в этом году в регионе состоялся конкурс «Лучший волонтер «Абилимпикс». Награждение победителей регионального конкурса также пройдет в рамках Чемпионата.

Подведение итогов и торжественная церемония закрытия Чемпионата с награждением победителей состоится в ДК «Отрадное» 13 сентября 2019 года.

Победители Чемпионата войдут в состав команды Воронежской области, которая представит наш регион на отборочных соревнованиях и Национальном Чемпионате в Москве в ноябре 2019 года.

Пожелаем всем участникам конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью Успехов! Побед! Отличного настроения!

Быть в курсе событий, предлагать интересные новости, вносить предложения, задавать интересующие ВАС вопросы можно в группе в ВК https://vk.com/club160002027

Поделиться:

Оставить комментарий