Исторические викторины для школьников продолжаются

Воронежская региональная общественная патриотическая организация «Бессмертный подвиг» продолжает проведение одноимённых исторических викторин для школьников. 10 апреля в «Воронежском Доме НКО» состоялась очередная викторина. Ребята поучаствовали сразу в трёх играх! Победителем по результатам всех викторин стала команда «Багратион» из Средней общеобразовательной школы № 84. 

Участие в викторине понравилось как школьникам, так и учителям. Ирина Владимировна, учитель истории, краеведения и обществознания, которая сопровождала ребят, очень высоко оценила прошедшую викторину, саму форму и атмосферу игры. Особенно она отметила качество вопросов, которые были одновременно и сложные, но при этом посильные для школьников. Ирина Владимировна большим плюсом викторины считает её ориентированность на память ребят. 

Илья, капитан команды победителя, поблагодарил организаторов викторины, тех, кто подготовил все вопросы и систему игры. Саму игру он охарактеризовал как очень содержательную, интересную и весёлую, особенно отметив, что весёлая она не только для победителей, но и для тех, кому в этот раз не повезло. Атмосфера викторины всегда очень доброжелательная. 

Проведение исторической викторины в Воронежской области было профинансировано Фондом Президентских грантов.

Поделиться:

Оставить комментарий