В Воронеже продолжается акция «Коробка храбрости»

В рамках акции жителями городов России осуществляется сбор новых детских игрушек небольшого размера для наполнения «Коробок храбрости», которые впоследствии устанавливаются в процедурных кабинетах больниц. Из коробки ребенок после медицинских манипуляций может выбрать себе в подарок игрушку как награду за храбрость. 

Воронеж присоединился к акции в мае 2018 года. В городе на данный момент установлено 5 коробок храбрости. Четыре в Областной детской клинической больнице №2 (ОДКБ 2) и одна в БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД». В ближайшее время коробки храбрости будут установлены в ОДКБ №1. 

В этой задумке все просто: ребёнок идёт делать неприятную, как правило, болезненную процедуру, но при этом знает или не знает (какой приятный сюрприз!), что получит маленький подарок за храбрость. 

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к акции и помочь с наполнением коробок храбрости. Для этого необходимо принести игрушки в пункт сбора, передать лично волонтеру или отвезти в больницу (по предварительному согласованию). 

Вся актуальная информация в группе акции Вконтакте: «#Добряки_Воронеж» https://vk.com/dobryakivrn и профиле Инстаграм https://www.instagram.com/dobryaki_vrn

Поделиться:

Оставить комментарий