«Нескучный День» и «Общие дети» готовят благотворительную поездку в Бобровскую школу-интернат

Сообщество «Нескучный день. Путешествия из Воронежа» совместно с волонтёрским движением «Общие дети» приглашают всех желающих принять участие в благотворительной поездке в Бобровскую школу-интернат. 

Поездка будет состоять из двух частей: в первой половине дня пройдёт экскурсия на фабрику по производству валенок, далее группа отправится в Коршево, чтобы посмотреть уникальный фарфоровый иконостас, после этого состоится посещение непосредственно детского дома. 

Поездка главным образом направлена на то, чтобы помочь наконец открыть в интернате туристический кружок, который никак не может начать свою работу, так как нет соответствующего снаряжения для этого (компасы, альпинистские карабины, костровое оборудование и т.д.). Организаторы хотят закупить всё необходимое и подарить детям. 

Для достижения поставленной цели всех желающих приглашают поучаствовать в этом добром деле, внеся любую сумму на карту СБЕРБАНКА Ксения Пенькова 639002139008731118. Ксения координатор благотворительной организации «Общие дети». Средства принимают до 20 февраля, обязательно при платеже ставьте пометку «НД»!!! На собранную сумму будет закуплено все необходимое. Если удастся собрать больше чем планировалось, то на эти деньги будут закуплены другие вещи, исходя из потребностей интерната. Обо всех поступивших средствах будет подготовлен отчёт, будет объявлено сколько собрали и что купили. 

«Нескучный День» не только вручат детям подарки от имени всего сообщества, но и проведут для детей лекции и мастер-классы. 

Поездка состоится в субботу, 23 февраля. Отъезд от гипермаркета «Линия» на Остужева запланирован на 9:00, в 14:00 всех уже ждут в школе-интернате. На встречу с детьми смогут взять максимум 16 человек, поэтому все, кто желает может в комментариях под постом https://vk.com/everydayfunday?w=wall-65178314_101949 написать себя и порядковый номер. Ксения перед посещением интерната проведет короткий инструктаж. 

Фото: https://vk.com/everydayfunday

Поделиться:

Оставить комментарий