Семинары по социальному проектированию в Хохле и Рамони

Ресурсный центр «Воронежский Дом НКО» завершил первый этап серии поездок в муниципальные районы в рамках реализации проекта «Развитие институтов гражданского общества в муниципальных образованиях Воронежской области».

14 и 16 ноября 2018 года прошли семинары в Хохольском и Рамонском районе. Эти районы отличает высокая активность общественников в конкурсах и грантах, направленных на развитие гражданского общества. Так хохольское АНО «Костёнки» стало победителем сразу 2 грантовых конкурсов: Фонда президентских грантов и управления по спорту и физической культуре Воронежской области. Рамонские общественники становились призерами «Премии общественно-государственного признания «Добронежец». На круглых столах в рамках проектах речь шла о развитии сельских НКО и их активном участии в различных грантовых программах, создании юридических лиц на базе инициативных групп и волонтёрских движений.

На семинарах участники успешно разрабатывали и представляли свои проекты, многие из которых могут стать основой для написания грантовых заявок.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото с семинара в Хохле: https://vk.com/album-50305964_256867828

Поделиться:

Оставить комментарий