Национальный конкурс «Хрустальный компас» 

«Хрустальный компас» – первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. В 2018 году конкурс проводится уже в седьмой раз. Организаторами премии являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и другие частные лица.

Главная цель премии – найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели – все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

Победители определяются в 11 номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Номинации премии:
Научное достижение
Просвещение
Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия
Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса
Путешествие и экспедиция
Лучшее освещение в СМИ
Издание
Фоторабота
Гражданская позиция
Лучший региональный проект
Признание общественности

В номинацию «Гражданская позиция» проекты выдвигаются по инициативе членов экспертного совета из числа заявленных участников. Победитель в номинации «Признание общественности» определяется по результатам интернет-голосования.

Участники имеют право заявлять несколько проектов. Каждый проект подается только в одну номинацию.

Для регистрации участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму, подготовить презентацию в свободной форме, прикрепить фото и выслать материалы по адресу: premiya.compass@mail.ru

В случае, если объем материалов превышает 20 листов формата А4, необходимо прислать проект в распечатанном виде по адресу: 350051, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 333, а/я. 1777. В поле «кому» указать: Национальная премия «Хрустальный компас».

Заявки на конкурс принимаются до 10 февраля 2019 года

Призы:
Победителям премии вручается статуэтка из хрусталя и серебра и почетный диплом победителя
Финалистам премии вручается диплом

Положение о премии, регистрационная форма доступны по ссылке: http://rus-compass.ru/join/

Сайт премии: http://rus-compass.ru/

Поделиться:

Оставить комментарий