Утверждены правила получения субсидий на проекты НКО по развитию промышленности

12 сентября вступило в силу постановление правительства, изменяющее правила предоставления субсидий российским некоммерческим организациям на реализацию общеотраслевых проектов по развитию промышленности социально значимых товаров.

Постановление уточняет список документов, которые должны представить в Министерство промышленности и торговли РФ некоммерческие организации, которые хотят принять участие в конкурсе на получение средств, сообщает «Парламентская газета». НКО, в частности, должны предоставить справку об отсутствии задолженности по уплате налогов и справку о том, что организация на сегодняшний день не получает бюджетные средства на проекты по развитию промышленности.

В правилах получения субсидий также говорится, что некоммерческая организация должна работать не менее года со дня подачи заявки на финансирование. Кроме того, более 50 процентов ее учредителей и участников должны работать в той отрасли, на развитие которой предполагается получить финансирование. Новые правила также уточняют перечень расходов, на которые идет субсидия: в него включены затраты на уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Источник: https://www.asi.org.ru

Поделиться:

Оставить комментарий