Победители конкурса Президентских грантов-2018: Автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб бокса «ВИТЯЗЬ», проект «Лига бокса Черноземья»

Цель – Объединение спортивного сообщества (непрофессиональных боксеров и боксеров, которые закончили спортивную карьеру) для решения их жизненных проблем, а также для повышения уровня заинтересованности занятия боксом среди молодежи и популяризации здорового образа жизни населения в городах реализации проекта.

Проект заключается в консолидации людей, непрофессионально занимающихся боксом и спортсменов, которые закончили боксерскую карьеру, для решения личностных, спортивных и психологических проблем, возникающих у данной категории граждан. В рамках проекта планируется создание некоммерческих организаций – Лиг бокса в городах Центрально-Черноземного региона и проведение 16 рейтинговых соревнований по боксу среди людей, непрофессионально занимающихся боксом (не состоящих в сборных командах города, не имеющие разряды спорта высших достижений 1 взрослый разряд и выше) и спортсменов, которые закончили спортивную карьеру. Организация спортивного сообщества любителей бокса и проведение соревнований будет способствовать объединению ветеранов бокса и нынешнего поколения, создание условий для активного долголетия, преемственности поколений, популяризации бокса, как одного из видов спортивного искусства, популяризации здорового образа жизни среди молодежи в городах реализации проекта. Общая численность людей, задействованных в проекте от 1000 человек. Возраст от 18 до 50 лет включительно. Инициатором проекта выступил АНО спортивный клуб «Витязь» г. Воронеж.

Проект получил финансирование в размере 496 000,00 р.

Поделиться:

Оставить комментарий